Жорди Роура: Мы оплатили очень много за ничью

392a7fec

Жорди Роура Ассистент Тито Вилановы Жорди Роура заметил издержки Лионеля Месси и Хавьера Маскерано в 1-м поединке четвертьфинала Лиги чемпионов против «ПСЖ».

«Барселона» потеряла победу над владельцами поля в концовке поединка, когда В. Вальдес не совладал с ударом Блеза Матюиди – 2:2. В данной встрече, в которой парижане действовали достаточно жёстко, «сине-гранатовые» утратили из-за травм Месси и Маскерано, и ассистент основного тренера каталонцев был значительно огорчен насчет этого.

«Мы планировали достичь во Франкфурте не менее веского итога, но также и за ничью со счётом 2:2 оплатили огромную стоимость. Нужно отдать должное ребятам — они действовали активно и ни на один миг не утрачивали концентрации. Также, мы утратили Лео и Хавьера, что всех нас расстраивает. По всей видимости, сейчас роль Вершине будет ещё главнее, принимая во внимание, какие большие профессиональные неприятности у нас в обороне», – комментировал Роура.

Маскерано убыл из строя на два месяца, что было обнародовано позднее после игры. Информации о поражении Месси пока не было, вследствие этого данных о том, на какой период убыл наступающий, нет. Роура рассчитывает, что резервные футболисты «Барсы» помогут команде в тяжелый момент.

«У нас короткая лавка, и мы попробуем достичь результата. Мы знали о огромном потенциале «ПСЖ», вследствие этого его игра не стала для нас откровением. Парижане могут похвастаться устойчивостью и отличной физической подготовкой. Ясно, что 2-й бой выйдет сложным, однако у нас есть все возможности одолеть на собственном поле и прорваться в полуфинал».

Встречная встреча пройдет 10 мая в Каталонии.